Vous trouverez sur cette page toutes les représentations ouvertes

au public des compagnies de Labelpool, pour la saison 2018-2019


Septembre 2018

 

15 septembre à 9h45 - Ergatica - Je suis l'Autre à Angers (49)

20 septembre à 21h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves PLAT à Brie Ct Robert (77)

21 septembre à 21h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à Versailles (78)

22 septembre à 10h30 – Artbiguë Cie – Délivrés des livres - Miam-Miam à Allonnes (49)

23 septembre à 15h – OeilduDo – L'histoire du Royaume de Mirpou - Ballée (53)

28 septembre à 9h, 10h30, 14h et 15h30 - Ergatica - L'homme qui plantait des arbres à Chartres de Bretagne (35)

28 septembre à 11h et 14h – Cie Spectabilis – Le rouge et le vert à Chartres de Bretagne (35)

29 septembre à 17h - Zig Zag – Quartet AMG à Nanteuil-Les-Meaux (77)

29 septembre à 10h30 et 12h30 - Ergatica - L'homme qui plantait des arbres à Chartres de Bretagne (35)

29 septembre à 15h et 16h30 – Cie Spectabilis – Le rouge et le vert à à Chartres de Bretagne (35)

29 septembre à 11h et 15h – Artbiguë Cie – Délivrés des livres - Prout au Mans (72)

30 septembre à 15h30 – Cie Spectabilis – L’odyssée de l’espace naturel à Gennes (49)

 

Octobre 2018

 

01 octobre à 10h et 14h – Cie Spectabilis – L’odyssée de l’espace naturel à Gennes (49)

02 octobre à 14h – Cie Spectabilis – Atmosphère Atmosphère à Nogent le Rotrou (28)

05 octobre à 15h – Cie Spectabilis – Vieux Frère à la Chapelle Saint-Florent (49)

05 octobre à 20h - Ergatica - Je suis l'Autre à Durtal (49)

06 octobre à 15h - Ergatica - Je suis l'Autre à Loireauxence Varade (44)

7 octobre à 18h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves au Sunset à Paris (75)

11 octobre à 15h et 20h – ceci ET cela – Que la joie de[meure] à Alençon (61)

11 octobre à 19h - Zig Zag – La petite gorgée aux Ponts-de-Cé (49)

13 octobre à 17h30 - Zig Zag – La petite gorgée à Angers (49)

13 octobre à 20h30 - Zig Zag – Trio Jazz à Isembourg (68)

14 octobre à 15h - Ergatica - L'homme qui plantait des arbres à Beaucouzé (49)

16 octobre à 18h - Ergatica - Je suis l'Autre à Noyant-Villages (49)

19 octobre à 19h - Zig Zag – La petite gorgée à Beaupréau (49)

21 octobre à 16h – ceci ET cela – On n'a rien vu venir à Angers (49)

23 octobre à 14h – Piment, Langue d'Oiseau – La vraie princesse à Sargé (72)

23 octobre à 20h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à Marseille (13)

24 octobre à 11h – Piment, Langue d'Oiseau – La vraie princesse à Sargé (72)

24 octobre à 10h30 et 15h30 – Six Monstres – Clé Amulette à Angers (49)

25 octobre à 11h – Artbiguë Cie – Délivrés des livres - Miam-Miam au Pin-en-Mauges (49)

25 octobre à 14h30 et 17h30 – Piment, Langue d'Oiseau – La vraie princesse à Naizin-Evellys (56)

30 octobre à 20h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à Nice (06)

30 octobre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

30 octobre à 11h00 et 16h– OeilduDo – L'histoire du Royaume de Mirpou – Les Ponts de Cé (49)

30 octobre à 15h30 – Cie Spectabilis – La maison en petits cubes à Baugé (49)

31 octobre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

 

Novembre 2018

 

2 novembre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

02 novembre à 17h – Cie Spectabilis – Atmosphère Atmosphère à Noirmoutiers (85)

3 novembre à 11h et 17h – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à St Gravé (56)

4 novembre à 11h et 17h – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Caden (56)

5 novembre à 9h30 et 11h – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Caden (56)

7 novembre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

8 novembre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

9 novembre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

9 novembre à 20h30 - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à Nantes (44)

9 novembre – ceci ET cela – Que la joie de[meure] à Bessé (49)

14 novembre à 9h30, 10h45 et 16h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Cholet (49)

15 novembre à 9h30 et 10h45 – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Cholet (49)

15 novembre à 19h – Cie Spectabilis – Le rouge et le vert aux Ponts-de-Cé (49)

18 novembre à 20h30 - Zig Zag – Piano solo Jeune Public Pierre-Yves à Igny (91)

20 novembre à 14h - Ergatica - Je suis l'Autre à Nantes (44)

21 novembre à 16h et 18h30 – Piment, Langue d'Oiseau – Omelette aux Ponts-de-Cé (49)

23 novembre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – La vraie princesse à Angers (49)

24 novembre à 10h30 – Piment, Langue d'Oiseau – La vraie princesse à Angers (49)

25 novembre à 15h – ceci ET cela – On n'a rien vu venir à Angers (49)

27 novembre à 14h30 - Ergatica - Je suis l'Autre à Lisieux (14)

29 novembre à 20h30 - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à Chambéry (73)

30 novembre à 20h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à La Baule (44)

 

Décembre 2018

 

5 décembre à 10h et 15h30 - Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Avrillé (49)

05 décembre à 15h30 – Cie Spectabilis – Perce-Neige aux Herbiers (85)

8 décembre - Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à St Sylvain d'Anjou (49) – horaires en cours

11 décembre à 10h et 18h30 - Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond aux Ponts-de-Cé (49)

11 décembre en séances scolaires - Zig Zag – Répétiti-Répétita à Verrières en Anjou (49)

12 décembre à 17h30 – Cie Spectabilis – Perce-Neige à Cholet (49)

13 décembre à 9h30, 11h et 14h30 – Piment, Langue d'Oiseau – La vraie princesse à Challans (85)

14 décembre à 20h30 - Zig Zag – Duo Swing à St Clément de Rivière (34)

15 décembre à 16h - Ergatica - L'homme qui plantait des arbres à Rezé (44)

15 décembre à 16h – OeilduDo – L'histoire du Royaume de Mirpou – Verrières en Anjou (49)

15 décembre à 20h - Zig Zag – Piano solo Pierre-Yves à Nantes (44)

18 décembre à 9h15 et 10h30 - Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à St Barthélémy d'Anjou (49)

19 décembre à 9h15, 10h30 et 18h - Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à St Barthélémy d'Anjou (49)

28 décembre à 16h – Piment, Langue d'Oiseau – Rond-Rond à Angers (49)

 

Janvier 2019

 

1§ janvier à 15h – Cie Spectabilis – La maison en petits cubes à Rouans (44)

17 janvier à 20h30 - Ergatica - Je suis l'Autre à Angers (49)

23 janvier à 20h – ceci ET cela – Que la joie de[meure] à Angers (49)

24 janvier à 20h – ceci ET cela – Que la joie de[meure] à Angers (49)

27 janvier à 15h et 16h30 - Piment, Langue d'Oiseau - Le P.C.R. à l'Ouest à Joué-lès-Tours (37)

 

Février 2019

 

1er février - Piment, Langue d'Oiseau - Le P.C.R. à l'Ouest à Sargé (72)

20 février – Cie Spectabilis – La maison en petits cubes à Bécon les Granits (49)

23 février - Cie Spectabilis - Atmosphère Atmosphère - Oléron

 

Mars 2019

 

02 mars à 14h30 - Ergatica - L'homme qui plantait des arbres à Saint Martin de la Place (49)

6 mars – Cie Spectabilis – La maison en petits cubes à Guérande (44)

13 mars - Cie Spectabilis - Perce-Neige à Ste Luce sur Loire (44)

17 mars à 17h – ceci ET cela – On n'a rien vu venir à Blaison-Gohier (49)

20 mars à 10h - Piment, Langue d'Oiseau - Rond-Rond au festival très Tôt en Scène (49)

20 mars à 18h30 – Six Monstres – Clé Amulette à Angers (49)

23 mars à 11h – Six Monstres – Clé Amulette à Angers (49)

23 mars à 16h30 – Six Monstres – Clé Amulette à Angers (49)

28 mars– Cie Spectabilis – La maison en petits cubes à Saumur (49)

 

Avril 2019

 

8 avril à 15h – OeilduDo – L'histoire du Royaume de Mirpou – Les Rosiers sur Loire (49)

10 avril à 15h – Six Monstres – Clé Amulette à Angers (49)

21 avril à 16h - Piment, Langue d'Oiseau - Omelette à Pouancé (49)

27 avril – ceci ET cela – Que la joie de[meure] à Mauges sur Loire (49)

 

Mai 2019

 

24 mai à 20h - Ergatica - Je suis l'Autre à Corné (49)

 

Juin 2019

 

12 juin à 15h30 – OeilduDo – L'histoire du Royaume de Mirpou – Baugé en Anjou (49)

19 juin à 10h - Piment, Langue d'Oiseau - Rond-Rond à Brain-sur-l'Authion (49)